Sepakbola

Jadwal Liga Inggris Malam Ini 17 Oktober 2026: Chelsea, Man City dan Liverpool Berlaga

Simak jadwal lengkap pertandingan Liga Inggris malam ini, Sabtu 17 Oktober 2026, yang menghadirkan laga Chelsea, Manchester City, dan Liverpool.

Jadwal Liga Inggris Malam Ini 17 Oktober 2026: Chelsea, Man City dan Liverpool Berlaga

Kompetisi Liga Inggris 2026/2027 kembali bergulir dengan memasuki pekan ketujuh pada Sabtu (17/10/2026). Sebanyak lima pertandingan dijadwalkan berlangsung malam ini, termasuk laga yang melibatkan Chelsea, Manchester City, dan Liverpool.

Persaingan di papan atas klasemen sementara semakin menarik. Manchester City masih mempertahankan catatan sempurna setelah menyapu bersih seluruh pertandingan dengan kemenangan. Hasil tersebut menempatkan The Citizens di puncak klasemen, disusul Arsenal yang menempati posisi kedua.

Sejumlah tim yang sebelumnya tidak terlalu diunggulkan juga mampu menunjukkan performa impresif. Brighton, Brentford, dan Everton secara berurutan menghuni posisi ketiga hingga kelima, sekaligus memberikan tekanan kepada klub-klub besar dalam perebutan papan atas.

Pada pertandingan malam ini, perhatian tertuju kepada Chelsea yang akan menghadapi Everton. Sementara itu, Manchester City berusaha melanjutkan tren positif di kompetisi domestik saat menjamu Ipswich Town, sedangkan Liverpool memiliki kesempatan memperbaiki posisinya ketika bertandang ke markas Brentford.

Everton vs Chelsea Buka Pertandingan Pekan Ketujuh

Pertemuan Everton melawan Chelsea menjadi pertandingan pembuka Liga Inggris malam ini. Duel kedua tim dijadwalkan berlangsung mulai pukul 18.30 WIB.

Laga tersebut diperkirakan berlangsung ketat mengingat kedua kesebelasan memiliki perolehan poin yang sama di klasemen sementara.

Everton saat ini menempati peringkat kelima dengan koleksi 10 poin. Chelsea berada tepat di bawahnya, yakni posisi keenam, dengan jumlah poin serupa. Perbedaan selisih gol menjadi faktor yang memisahkan posisi kedua tim.

Kemenangan dalam pertandingan ini akan menjadi modal penting bagi salah satu tim untuk menjaga persaingan di papan atas klasemen Liga Inggris.

Manchester City dan Liverpool Berusaha Raih Kemenangan

Manchester City akan melanjutkan perjuangannya di Liga Inggris dengan menjamu Ipswich Town pada pukul 21.00 WIB.

Skuad The Citizens memiliki kesempatan mempertahankan rekor kemenangan di kompetisi domestik. Namun, pertandingan kali ini juga menjadi momentum bagi City untuk memberikan respons setelah menelan kekalahan dari Paris Saint-Germain (PSG) di ajang Liga Champions.

Meski mengalami hasil negatif di kompetisi Eropa, Manchester City masih menunjukkan konsistensi di Liga Inggris dengan mempertahankan posisi teratas klasemen.

Pada waktu bersamaan, Liverpool dijadwalkan menghadapi Brentford dalam pertandingan tandang yang tidak kalah penting.

The Reds membutuhkan tambahan tiga poin untuk memperbaiki posisi mereka yang saat ini masih tertahan di peringkat kesembilan.

Liverpool juga berusaha bangkit setelah mengalami kekalahan dari Manchester City pada pertandingan Liga Inggris pekan sebelumnya.

Meski demikian, Liverpool tidak akan menghadapi pertandingan mudah. Brentford saat ini menempati posisi keempat klasemen sementara dan menjadi salah satu tim yang tampil kompetitif pada awal musim.

Selain kedua pertandingan tersebut, Fulham akan menghadapi Hull pada pukul 21.00 WIB. Rangkaian pertandingan Sabtu malam kemudian ditutup dengan pertemuan Newcastle United melawan Aston Villa pada pukul 23.30 WIB.

Jadwal Liga Inggris Malam Ini, Sabtu 17 Oktober 2026

Berikut jadwal lengkap pertandingan Liga Inggris pekan ketujuh yang berlangsung pada Sabtu (17/10/2026), berdasarkan waktu Indonesia Barat (WIB).

Waktu (WIB)Pertandingan
18.30Everton vs Chelsea
21.00Fulham vs Hull City
21.00Manchester City vs Ipswich Town
21.00Brentford vs Liverpool
23.30Newcastle United vs Aston Villa

Dengan sejumlah pertandingan yang melibatkan tim papan atas, hasil laga malam ini berpotensi memengaruhi persaingan klasemen sementara Liga Inggris.

Manchester City berpeluang semakin memperkokoh posisinya di puncak klasemen apabila berhasil mengalahkan Ipswich Town. Sementara itu, Chelsea dan Liverpool membutuhkan kemenangan untuk memperbaiki posisi sekaligus menjaga peluang bersaing di papan atas pada pekan-pekan berikutnya.