Sepakbola

Klasemen MLS Wilayah Timur Usai Inter Miami Menang Atas New York City, Nashville Masih Unggul 14 Poin

Klasemen MLS 2026 terbaru usai Inter Miami menang 2-0 atas New York City FC. Messi dkk tertinggal 11 poin dari Nashville SC.

Klasemen MLS Wilayah Timur Usai Inter Miami Menang Atas New York City, Nashville Masih Unggul 14 Poin
Foto: Twitter/@InterMiamiCF

Inter Miami meraih kemenangan 2-0 atas New York City FC dalam lanjutan Major League Soccer (MLS) 2026. Hasil tersebut membuat tim yang diperkuat Lionel Messi itu mengoleksi 52 poin dan tetap menempati peringkat kedua klasemen Wilayah Timur.

Kemenangan ini belum cukup untuk mendekatkan Inter Miami ke puncak klasemen. Nashville SC masih memimpin dengan 63 poin, sehingga terdapat jarak 14 poin antara kedua tim. Persaingan menuju akhir musim reguler pun semakin menarik, terutama dalam perebutan posisi terbaik untuk menghadapi babak playoff.

Messi Bantu Inter Miami Kalahkan New York City FC

Inter Miami mengamankan tiga poin saat menjamu New York City FC di Nu Stadium, Rabu (14/10/2026) malam waktu setempat atau Kamis pagi WIB.

Dua gol kemenangan tuan rumah tercipta pada babak pertama. Germán Berterame membuka skor pada menit ke-20 setelah menuntaskan serangan yang melibatkan Luis Suárez. Rodrigo De Paul kemudian menggandakan keunggulan pada menit 45+5 melalui penyelesaian yang memanfaatkan assist Lionel Messi.

Inter Miami mampu menjaga keunggulan hingga pertandingan berakhir. Penampilan penjaga gawang Dayne St. Clair juga menjadi faktor penting setelah ia menggagalkan tendangan penalti Nicolás Fernández Mercau pada penghujung laga.

Hasil tersebut memastikan Inter Miami mengamankan tempat di playoff MLS 2026 untuk musim ketiga secara beruntun. Tambahan tiga poin juga membuat mereka memperkuat posisi di urutan kedua Wilayah Timur.

Nashville SC Unggul 14 Poin atas Inter Miami

Nashville SC masih menjadi pemimpin klasemen Wilayah Timur dengan koleksi 63 poin. Sementara itu, Inter Miami berada di urutan kedua dengan 52 poin setelah kemenangan atas New York City FC.

Perbedaan 14 poin tersebut memperlihatkan tantangan yang harus dihadapi Inter Miami apabila ingin mengejar posisi teratas. Nashville SC memiliki catatan konsisten sepanjang musim reguler dan berusaha mempertahankan keunggulan dari para pesaingnya.

Di bawah Inter Miami, Chicago Fire membayangi dengan 51 poin. Artinya, jarak Miami dengan penghuni peringkat ketiga hanya satu poin. Situasi tersebut membuat Inter Miami tetap harus bekerja keras untuk mempertahankan posisi kedua hingga musim reguler berakhir.

New England Revolution dan Charlotte FC juga berada dalam persaingan papan atas. Kedua tim tersebut mengoleksi 49 dan 46 poin sehingga masih berupaya memperbaiki posisi sebelum memasuki fase penentuan.

Klasemen MLS 2026 Wilayah Timur

Berikut daftar lima besar klasemen Wilayah Timur setelah Inter Miami mengalahkan New York City FC.

Pos.KlubMainMenangSeriKalahPoin
1Nashville SC29206366
2Inter Miami291410552
3New England Revolution291541049
4Chicago Fire29146948
5Charlotte FC29137946
6Philadelphia Union291361045
7Orlando City291151338
8New York Red Bulls291061336
9FC Cincinnati28991036
10New York City FC29891233
11Toronto FC297121033
12D.C. United28712933
13Columbus Crew29951532
14Atlanta United29861530
15CF Montréal29661724

Atlanta United Menanti Inter Miami

Inter Miami selanjutnya dijadwalkan menghadapi Atlanta United pada Sabtu (17/10/2026) waktu setempat. Pertandingan tersebut menjadi kesempatan bagi Messi dan rekan-rekannya untuk kembali meraih kemenangan sekaligus menjaga posisi di papan atas.

Inter Miami perlu mempertahankan konsistensi karena Chicago Fire hanya terpaut satu poin. Kehilangan angka dapat membuat persaingan posisi kedua semakin ketat.

Sementara itu, Nashville SC masih memiliki keunggulan yang cukup besar di puncak klasemen. Inter Miami kini harus fokus mengamankan hasil maksimal pada pertandingan tersisa sambil berharap pemimpin klasemen kehilangan poin.

Dengan playoff yang semakin dekat, kemenangan atas New York City FC menjadi modal penting bagi Inter Miami. Meski tertinggal 11 poin dari Nashville SC, peluang untuk mengakhiri musim reguler dengan posisi yang menguntungkan tetap terbuka.