Sepakbola

Klasemen Serie A 2026/2027: Inter Milan Rebut Puncak, Lazio Menempel, Juventus Terpuruk

Inter Milan memimpin klasemen Liga Italia 2026/2027 dengan 25 poin, unggul dari Lazio dalam produktivitas gol. Simak tabel lengkapnya.

Klasemen Serie A 2026/2027: Inter Milan Rebut Puncak, Lazio Menempel, Juventus Terpuruk
Foto: (c) Paola Garbuio/LaPresse via AP

Inter Milan mempertahankan posisi teratas klasemen Serie A 2026/2027 setelah mengalahkan Venezia dengan skor 2-0 pada Kamis (29/10) dini hari WIB. Kemenangan tersebut membuat Nerazzurri mengumpulkan 25 poin dari sembilan pertandingan, dengan catatan delapan kemenangan dan satu hasil imbang.

Lazio membuntuti Inter Milan dengan jumlah poin dan selisih gol yang sama. Di sisi lain, AC Milan gagal menambah angka setelah kalah 2-4 dari Bologna, sedangkan Juventus menelan kekalahan 0-2 ketika menghadapi Genoa. Napoli turut meraih hasil positif lewat kemenangan 4-1 atas Monza.

Inter Milan Ungguli Lazio di Puncak Klasemen

Inter Milan menempati peringkat pertama dengan keunggulan produktivitas gol. Tim asuhan Cristian Chivu mencatatkan selisih gol plus 15, sama seperti Lazio yang berada di posisi kedua. Kedua tim belum terkalahkan sepanjang sembilan pertandingan.

AS Roma berada di peringkat ketiga dengan 21 poin, disusul Como yang mengoleksi 20 poin. AC Milan menempati posisi kelima dengan 18 poin berdasarkan tabel klasemen yang tersedia.

AC Milan Kalah dari Bologna, Juventus Ditundukkan Genoa

Bologna mengalahkan AC Milan 4-2 dalam pertandingan pekan kesembilan. Samuel Mbangula mencetak tiga gol untuk Bologna, yang kini menempati peringkat ke-11 dengan 11 poin.

Juventus juga gagal meraih poin setelah kalah dua gol tanpa balas dari Genoa. Hasil tersebut membuat Juventus berada di posisi kedelapan dengan 14 poin, sementara Genoa menempati peringkat ke-13 dengan 10 poin.

Napoli berada di urutan keenam dengan 14 poin, sama seperti Frosinone yang baru memainkan delapan pertandingan. Torino dan Cagliari mengikuti di posisi kesembilan dan kesepuluh dengan masing-masing 13 poin.

Klasemen Lengkap Liga Italia 2026/2027

PosisiTimMainMenangSeriKalahSelisih GolPoin
1Inter Milan9810+1525
2Lazio9810+1525
3AS Roma9630+1521
4Como9621+920
5AC Milan9530+718
6Napoli9422+614
7Frosinone8422+414
8Juventus9424+114
9Torino9414013
10Cagliari9413-513
11Bologna9323011
12Atalanta8315-110
13Genoa9314-510
14Lecce8305-59
15Sassuolo9224-88
16Monza9215-67
17Udinese9126-95
18Parma9126-105
19Fiorentina8116-104
20Venezia9107-133

Dua Laga Masih Menunggu

Pekan kesembilan masih menyisakan dua pertandingan, yakni Frosinone melawan Lecce dan Fiorentina menghadapi Atalanta. Kedua laga dijadwalkan berlangsung pada Jumat (30/10) dini hari WIB.

Hasil pertandingan tersebut dapat memengaruhi posisi tim di papan tengah. Sementara itu, persaingan di puncak masih melibatkan Inter Milan dan Lazio yang sama-sama mengoleksi 25 poin.